澳门葡萄京官方网站2017级大类招生专业分流名单公示

时间:2019年05月13日 11:29点击数:

根据《葡萄京大类招生专业分流管理办法2019年修订)》(西大教[2019]9号)的要求,我院2017级学生分流工作已完成,现将学生专业分流名单予以公示。公示时间:2019513--2019517日。公示期间如对分流结果有异议的同学,请到学院102室反映。

                                    澳门葡萄京官方网站  

                                       2019513

附件:

2017级分流名单

序号

学号

姓名

学分加权平均分

大类排名

拟分流的专业(方向)班级

第几志愿

1

1707310207

李春灵

88.87

16

计算机科学与技术171

第一志愿

2

1707310209

陶冰慧

81.99

63

计算机科学与技术171

第一志愿

3

1707310309

邓璟璇

80.85

74

计算机科学与技术171

第一志愿

4

1707310123

王兵

78.13

88

计算机科学与技术171

第一志愿

5

1707310313

李珍

77.3

98

计算机科学与技术171

第一志愿

6

1707310336

邹富磊

77.16

99

计算机科学与技术171

第一志愿

7

1707310321

周秋杏

76.44

105

计算机科学与技术171

第一志愿

8

1626210929

陈明

76.09

109

计算机科学与技术171

中加分流到计科专业

9

1707310315

朱丹

75.93

110

计算机科学与技术171

第一志愿

10

1626210926

陆永树

75.75

112

计算机科学与技术171

中加分流到计科专业

11

1707310117

董明昆

75.21

119

计算机科学与技术171

第一志愿

12

1707310125

于冲

75.17

120

计算机科学与技术171

第一志愿

13

1607300109

李炳乾

73.71

130

计算机科学与技术171

第一志愿

14

1707310251

黄小锋

72.68

139

计算机科学与技术171

第一志愿

15

1418010133

许富燿

72.48

141

计算机科学与技术171

转专业到计科专业

16

1707310134

林鼎山

72.26

142

计算机科学与技术171

第一志愿

17

1707310152

阮日攀

71.39

148

计算机科学与技术171

第一志愿

18

1707310151

刘雄

70.71

152

计算机科学与技术171

第一志愿

19

1626210730

凌同涛

70.01

154

计算机科学与技术171

中加分流到计科专业

20

1626210638

韦一

69.66

155

计算机科学与技术171

中加分流到计科专业

21

1707310332

张志华

69.61

156

计算机科学与技术171

第一志愿

22

1707310122

李会朋

69.1

158

计算机科学与技术171

第一志愿

23

1707310327

甘昊

68.91

159

计算机科学与技术171

第一志愿

24

1707310129

蔡未

68.73

161

计算机科学与技术171

第一志愿

25

1707310136

高逸晗

68.4

163

计算机科学与技术171

第一志愿

26

1707310345

张怡

66.65

171

计算机科学与技术171

第一志愿

27

1707310401

潘塔赛

65.48

178

计算机科学与技术171

第一志愿

28

1707310333

苏苗聪

64.59

181

计算机科学与技术171

第一志愿

29

1707310346

张坤钰

62.89

184

计算机科学与技术171

第一志愿

30

1407300143

陈钰燕

55.3

190

计算机科学与技术171

16级已分流到计科专业

31

1407300250

陈光存

54.58

191

计算机科学与技术171

14级已分流到计科专业

32

1607300425

张敦豪

50.79

194

计算机科学与技术171

海南,计科专业

33

1507300306

梁城玮

48.93

196

计算机科学与技术171

15级分流到计科专业

34

1607300110

龚坤煌

37.64

197

计算机科学与技术171

第一志愿

35

1507300202

曹鹏

34.89

198

计算机科学与技术171

15级湖北生源,计科专业

36

1707310204

胡可心

94.18

1

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

37

1734130403

崔琦萱

91.72

3

计算机科学与技术(卓越班)172

转专业到计科专业

38

1739110209

雷晨阳

90.6

6

计算机科学与技术(卓越班)172

转专业到计科专业

39

1731160205

冉玉婷

89.35

11

计算机科学与技术(卓越班)172

转专业到计科专业

40

1731110202

李育松

89.11

13

计算机科学与技术(卓越班)172

转专业到计科专业

41

1707310220

曹玉怡

89.04

15

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

42

1707310304

曾朝燕

88.34

18

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

43

1707310154

钱斐澜

88.1

20

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

44

1707310105

高磊

87.51

22

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

45

1707310126

梁琼祯

87.15

24

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

46

1707310148

蒙创颖

86.49

26

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

47

1707310107

林紫铭

85.96

29

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

48

1707310137

杨鑫

85.81

31

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

49

1707310102

陈文宗

85.32

34

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

50

1707310310

潘善斌

85.18

36

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

51

1707310245

刘长新

85.01

38

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

52

1707310153

丘玉媛

84.88

40

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

53

1618020104

田笑天

84.66

43

计算机科学与技术(卓越班)172

转专业到计科专业

54

1707310335

冯紫珊

84.58

45

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

55

1707310338

王瑞洋

84.29

47

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

56

1707310147

冯双双

84.04

49

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

57

1707310229

凌欣湄

83.87

53

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

58

1707310217

李健

83.09

56

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

59

1626210314

黎新裕

82.6

59

计算机科学与技术(卓越班)172

中加分流到计科专业

60

1707310130

文双

82.58

61

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

61

1707310208

黄璐亭

81.96

64

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

62

1707310142

米泽琛

81.48

68

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

63

1626210219

员煜简

81.26

70

计算机科学与技术(卓越班)172

中加分流到计科专业

64

1707310318

左昭华

81.06

72

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

65

1707310239

卿语

79.96

76

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

66

1707310244

王钰文

79.26

79

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

67

1707310237

庞淇升

79.16

81

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

68

1707310112

郭梦园

79.05

83

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

69

1626210817

黎泽承

78.48

86

计算机科学与技术(卓越班)172

中加分流到计科专业

70

1707310215

赖倩波

76.91

101

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

71

1626210924

袁帆

76.55

104

计算机科学与技术(卓越班)172

中加分流到计科专业

72

1626210328

朱一文

75.64

114

计算机科学与技术(卓越班)172

中加分流到计科专业

73

1707310211

魏元昊

74.02

127

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

74

1626211036

丁英洵

73.62

131

计算机科学与技术(卓越班)172

中加分流到计科专业

75

1707310218

刘达

71.19

151

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

76

1707310233

陈树昌

66.32

174

计算机科学与技术(卓越班)172

第一志愿

77

1707310144

林永彬

92.03

2

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

78

1707310140

王舟

91.27

4

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

79

1707310202

丁宣文

89.92

9

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

80

1707310305

于桢洋

89.29

12

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

81

1704340207

蔡昕源

89.07

14

计算机科学与技术(卓越班)173

转专业到计科专业

82

1701300205

丁天青

88.83

17

计算机科学与技术(卓越班)173

转专业到计科专业

83

1707310248

孟维民

88.27

19

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

84

1707310106

赵敬一

87.95

21

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

85

1707310103

时浩瑜

87.47

23

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

86

1626210912

蒙昕怡

87.02

25

计算机科学与技术(卓越班)173

中加分流到计科专业

87

1707310230

李丽青

86.38

27

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

88

1707310114

曹政农

85.87

30

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

89

1626211316

卢依雯

85.72

32

计算机科学与技术(卓越班)173

中加分流到计科专业

90

1705170109

彭雪淳

85.26

35

计算机科学与技术(卓越班)173

转专业到计科专业

91

1707310307

夏洁

85.13

37

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

92

1707310228

罗杨洋

84.93

39

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

93

1707310308

陈艳芳

84.73

42

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

94

1707310201

尹林志

84.63

44

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

95

1707310141

郭鸿翙

84.33

46

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

96

1707310221

马天宇

84.22

48

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

97

1707310143

廖建熙

83.98

52

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

98

1707310138

雷涛

83.51

54

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

99

1707310227

浦斌

82.83

57

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

100

1707310240

秦壮

82.6

59

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

101

1707310206

贺凯恒

82.34

62

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

102

1707310314

郭振辉

81.95

65

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

103

1707310238

韦晓蓉

81.36

69

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

104

1707310145

覃晓菊

81.21

71

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

105

1707310149

黄艺杨

81

73

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

106

1626210825

刘洋

79.54

77

计算机科学与技术(卓越班)173

中加分流到计科专业

107

1626210434

许伍馨

79.24

80

计算机科学与技术(卓越班)173

中加分流到计科专业

108

1626211231

曲笛

79.15

82

计算机科学与技术(卓越班)173

中加分流到计科专业

109

1626210721

叶超玲

78.63

84

计算机科学与技术(卓越班)173

中加分流到计科专业

110

1707310128

吕城

77.82

93

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

111

1626210917

陈程

76.9

102

计算机科学与技术(卓越班)173

中加分流到计科专业

112

1626210931

陶轲

76.35

108

计算机科学与技术(卓越班)173

中加分流到计科专业

113

1707310146

郑震

75.29

118

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

114

1707310116

张兆雄

73.93

128

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

115

1707310127

雷正清

71.39

148

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

116

1707310121

李松浩

68.61

162

计算机科学与技术(卓越班)173

第一志愿

117

1707310226

霍华骑

90.85

5

网络工程171

第一志愿

118

1707310231

易万茂

86.2

28

网络工程171

第一志愿

119

1707310104

张坤

84.85

41

网络工程171

第一志愿

120

1707310247

郑世杰

84

51

网络工程171

第一志愿

121

1707310224

王志鸿

81.95

65

网络工程171

第一志愿

122

1707310249

梁建平

79.35

78

网络工程171

第一志愿

123

1707310246

陈尚朗

78.49

85

网络工程171

第一志愿

124

1707310213

黄益康

78.27

87

网络工程171

第一志愿

125

1707310253

唐惠

75.51

116

网络工程171

第一志愿

126

1707310254

谢胜锋

74.93

121

网络工程171

第一志愿

127

1707310135

骆保德

74.17

125

网络工程171

第一志愿

128

1707310352

徐义飞

73.47

134

网络工程171

第一志愿

129

1707310216

莫耀能

73.25

136

网络工程171

第一志愿

130

1626210233

吕梓民

72.91

138

网络工程171

中加分流到网络专业

131

1707310342

陶志新

71.74

145

网络工程171

第一志愿

132

1707310303

刘国蓝

70.52

153

网络工程171

第一志愿

133

1707310113

陈伟

68.39

164

网络工程171

第一志愿

134

1707310210

梁荣乐

67.84

166

网络工程171

第一志愿

135

1707310111

李坦

64.79

179

网络工程171

第一志愿

136

1707310131

薛淼

64.69

180

网络工程171

第一志愿

137

1707310133

张海涵

64.32

183

网络工程171

第一志愿

138

1707310139

张千

62.29

185

网络工程171

第一志愿

139

1707310340

何博为

58.53

187

网络工程171

第一志愿

140

1707310328

王官武

53.71

193

网络工程171

第一志愿

141

1507300219

唐荣

50.07

195

网络工程171

15级分流到网络专业

142

1707310223

温淙兆

90.52

7

信息安全171

第一志愿

143

1707310205

周子良

90.04

8

信息安全171

第一志愿

144

1707310118

李韵锋

89.37

10

信息安全171

第一志愿

145

1707310312

赵宇

85.54

33

信息安全171

第一志愿

146

1607300239

葛璟睿

84.03

50

信息安全171

第一志愿

147

1707310212

莫云霞

83.13

55

信息安全171

第一志愿

148

1626210939

向艳

82.68

58

信息安全171

中加分流到信安专业

149

1707310219

黄奕霖

81.8

67

信息安全171

第一志愿

150

1707310243

范苏文

80.55

75

信息安全171

第一志愿

151

1707310322

董成锋

78.01

89

信息安全171

第一志愿

152

1707310306

陈禹吉

77.87

90

信息安全171

第一志愿

153

1707310323

黄俊熊

77.86

91

信息安全171

第一志愿

154

1707310241

杨致铭

77.84

92

信息安全171

第一志愿

155

1626210437

李春辉

77.8

94

信息安全171

中加分流到信安专业

156

1707310302

王正金

77.5

95

信息安全171

第一志愿

157

1707310319

农海宁

77.47

96

信息安全171

第一志愿

158

1707310232

邓振崇

77.46

97

信息安全171

第一志愿

159

1707310320

焦富康

76.95

100

信息安全171

第一志愿

160

1707310316

张宇昊

76.8

103

信息安全171

第一志愿

161

1707310301

郑尚明

76.44

105

信息安全171

第一志愿

162

1707310337

张栎萍

76.41

107

信息安全171

第一志愿

163

1707310234

易衡

75.8

111

信息安全171

第一志愿

164

1707310225

陆志鸿

75.69

113

信息安全171

第一志愿

165

1707310252

卢荣冠

75.55

115

信息安全171

第一志愿

166

1707310235

黄子峰

75.49

117

信息安全171

第一志愿

167

1707310317

吕岳东

74.81

122

信息安全171

第一志愿

168

1707310348

孟晶晶

74.7

123

信息安全171

第一志愿

169

1707310214

李松儒

74.23

124

信息安全171

第一志愿

170

1707310344

彭樊蜜

74.09

126

信息安全171

第一志愿

171

1707310311

王韦安

73.88

129

信息安全171

第一志愿

172

1707310222

蒋人军

73.51

132

信息安全171

第一志愿

173

1707310250

李金桂

73.5

133

信息安全171

第一志愿

174

1707310353

李滢

73.32

135

信息安全171

第一志愿

175

1707310334

李笙

73.09

137

信息安全171

第一志愿

176

1707310150

韦菊梅

72.67

140

信息安全171

第一志愿

177

1707310242

庞淋

72.04

143

信息安全171

第一志愿

178

1707310109

胡李鑫

71.76

144

信息安全171

第一志愿

179

1707310101

邓雨雁

71.6

146

信息安全171

第一志愿

180

1707310350

郝文斌

71.42

147

信息安全171

第一志愿

181

1707310110

王伟凡

71.24

150

信息安全171

第一志愿

182

1707310331

张博阳

69.38

157

信息安全171

第一志愿

183

1707310120

王俊哲

68.85

160

信息安全171

第一志愿

184

1707310325

黄锴

67.89

165

信息安全171